Какие продукты пользуются спросом у населения во время карантина?

triggerВот и прошли две недели с момента начала ажиотажа у населения по массовым закупкам продовольствия на случай карантина. И мы можем подвести первые итоги того, что пользовалось повышенным спросом у народа. Итак, наш рейтинг продаж:

  • На первом месте истинно советский продукт - гречка. Видимо у нас в крови сидит - "в каждой непонятной ситуации ешь гречку"))
  • На втором месте оказалась тушенка. Причем, для людей не было большой разницы по какой цене приобретать товар - спрос был и на "премиум" и на "эконом" сегмент.
  • Третье место прочно заняла макаронная группа товаров, как в мелкой, так и в большой фасовке. Ну что ж, макароны с тушенкой - это довольно вкусно).
  • Четвертое место поделили сразу несколько категорий товаров - мука, сахар, соль и прочие крупы.

Из всего этого рейтинга можно сделать вывод, что люди в основном запасались долгоиграющими продуктами, чтобы спокойно пересидеть период самоизоляции дома и не умереть с голода).

p/s После объявления врачами, что имбирь и куркума помогают в борьбе с коронавирусом, люди начали массово скупать специи ИМБИРЬ МОЛОТЫЙ и КУРКУМА, что заставило нас ввести ограничения на отпуск этих товаров клиентам.